Опасные гастроли быстро закончились. Полицейские задержали четверых молодых людей из Самарской области, которых подозревают в серии краж из магазинов. Преступления они совершили на территории Пензенского региона по дороге в столицу.

«Зашли в магазин, увидели там на втором этаже «Билайн», отвлекли девушку, забрали деньги и ушли. Поехали дальше в сторону Москвы», - рассказал подозреваемый.

Молодые люди также украли продукты из магазина в Кузнецке и деньги в одной из пензенских аптек.

При попытке похитить деньги из магазина строительных инструментов, расположенного в Октябрьском районе Пензы, одного молодого человека задержали. Остальные скрылись.

«В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий данные молодые люди были задержаны сотрудниками полиции на территории Рязанской области и доставлены в отдел полиции №3 УМВД России по городу Пензе для разбирательства», - сообщил следователь отдела №5 Следственного управления УМВД России по г. Пензе Сергей Губин.

Двое из задержанных ранее уже привлекались к уголовной ответственности за совершение преступлений имущественного характера. Возбуждено уголовное дело по факту покушения на открытое хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Поделиться
Новостная лента
15.10.2026 19:30
Губернатор Олег Мельниченко привился от гриппа и пневмококковой инфекции
15.10.2026 17:38
В Пензе прошел межрегиональный форум «Стартовая турзона: культура малой родины»
15.10.2026 14:06
В Спасском соборе Пензы 20 юношей прошли обряд верстания в казаки
15.10.2026 14:04
УМВД: В Пензе на иностранца возбудили дело за поддельный сертификат
15.10.2026 14:02
Семья Будукиных из Пензы победила во всероссийском конкурсе «Семья года»
15.10.2026 14:00
В Пензе прошла жеребьевка конкурса «Мисс мира ПГУ»
14.10.2026 19:30
В Пензенской области во втором этапе акции «Нелегал-2026» выявили более 200 нарушений
14.10.2026 17:32
В Пензу на турслет приехали более 100 участников из Беларуси
Прямой эфир