О работе почтовой службы страны не пошутил, пожалуй, только ленивый. Чтобы доказать беспочвенность насмешек в свой адрес, сотрудники отделений из всех районов области собрались на территории велотрека «Сатурн». Поразить своей силой, ловкостью и, конечно же, скоростью решили около 100 человек.

«Сейчас, на самом деле, самое главное - не результат. Я думаю, что он обязательно будет положительным, потому что все, кто будет принимать участие в испытаниях, попробуют себя. Может быть, кто-то сразу научится, а кто-то не сможет сдать какие-то нормативы», - отметил министр физической культуры и спорта по Пензенской области Григорий Кабельский.

У российской почты - женское лицо: в основном, там работают представительницы слабого пола. Сотрудницы почты сдавали нормативы бок о бок с мужчинами и показали хорошие результаты даже в таких не женских нормативах, как стрельба из пневматической винтовки и метание снаряда.

«Все - впервые, очень интересно. Впечатлений - масса», - призналась представительница лунинского почтамта Дарья Уренкова.

Чтобы получить знак отличия, необходимо выполнить восемь видов испытаний: четыре обязательных - бег на 100 метров и два километра, подтягивание и наклоны вперед из положения стоя, а также четыре испытания по выбору, среди которых, например, есть прыжки в длину и бег на лыжах.

«Спорт - это тот инструмент, который очень серьезно помогает нам в достижении производственных задач. Уважаемые коллеги, занимайтесь спортом вместе со своей семьей, привлекайте друзей, родственников, знакомых. Спорт - это жизнь, это движение вперед», - отметил директор филиала «Почты России» по Пензенской области Булат Ахметзянов.

В региональном министерстве спорта выразили надежду, что за почтальонами на старт выйдут представители и других профессий. Заявку об участии можно оставить, зарегистрировавшись на http://gto.ru.

Поделиться
Новостная лента
05.02.2026 17:30
В Пензенском колледже транспортных технологий открылся спортзал после капитального ремонта
05.02.2026 17:29
В Пензенской области стартовал форум по развитию казачьего образования
05.02.2026 17:28
Жительница Мокшанского района перевела мошенникам девять миллионов рублей
05.02.2026 17:28
В Пензенской области передали в суд дело о финансировании экстремизма
05.02.2026 15:09
Женская баскетбольная команда «Юность» одержала две победы над омской командой
05.02.2026 15:05
В Пензенском аграрном университете обсудили инновации в сельском хозяйстве
05.02.2026 15:05
В Москве задержаны подозреваемые в похищении и убийстве пензенца
04.02.2026 18:26
Хоккейный клуб «Дизель» победил в Набережных Челнах в четвертом выездном матче подряд
Прямой эфир