Как пояснил главный врач Кузнецкой межрайонной больницы Алексей Потапов, проблема с размещением больных сложилась в период с 10.01 по 13.01 в связи с наступившим пиком простудных заболеваний и последствиями новогодних праздников. В данный период повышенный поток больных доставлялся как на машинах скорой помощи, так и на частных автомобилях из сел ночью.

Не всем им требовалась стационарное лечение, но в силу того, что ночью отправлять людей домой негуманно, дежурным персоналом принималось решение разместить поступивших в приспособленных условиях. Утром пациенты, нуждающиеся в лечении, размещались на стационарных койках для дальнейшего обследования, а часть больных переводилась на амбулаторное лечение.

Пациенты, с которыми удалось поговорить, рассказали, что к медицинскому персоналу претензий нет, но больничных коек в пик простудных заболеваний действительно не хватает.

В результате анализа данной ситуации было принято решение о срочном приобретении для больницы дополнительных мобильных кроватей, которые будут использоваться при большом наплыве больных.

Ранее в соцсети «Вконтакте» были опубликованы фотографии, нa которых запечатлено, как в комнате, похожей нa больничную палату, рядом с обычной койкой стоит кровать, состоящая из деревянного щита, положенного на два стула. В сопроводительном сообщении отмечается, что «так выглядит кровать в городской больнице».

Поделиться
Новостная лента
29.05.2026 14:03
В Пензе стартовала акция «Музыка против наркотиков»
29.05.2026 14:01
УМВД: Житель Пензенской области похитил выпавший из грузовика товар на 200 тысяч рублей
28.05.2026 19:30
В Пензенской области стартовал конкурс «Лучший по профессии-2026»
28.05.2026 18:30
На полигоне Росгвардии в Пензе впервые прошли соревнования по дрон-рейсингу
28.05.2026 18:28
В Пензе стартовал третий трудовой семестр студенческих отрядов
28.05.2026 18:27
Замглавы администрации Ильдар Усманов проинспектировал места разрытий теплосетей в Пензе
28.05.2026 18:25
МЧС проверило готовность школы №66 к летней оздоровительной кампании
28.05.2026 18:22
50 пензенских соцработников поборются за победу в региональном этапе всероссийского конкурса
Прямой эфир