Пензенские магазины и ярмарки предлагают продукты к Пасхе

13 апреля 2017

Пензенские магазины и ярмарки предлагают продукты к Пасхе

Свежая творожная масса, ароматные пышные куличи. Продукты к Пасхе в магазинах и на ярмарках - в большом ассортименте. Яйца - от перепелиных до гусиных. Многие жители города по опыту прошлых лет запасаются впрок.

Среди постоянных покупателей ярмарки, в основном, - те, кто привык самостоятельно готовить все блюда праздничного стола.

Для тех, кто в будни не готов стоять у плиты, продавцы готовы предложить специальные пасхальные наборы. По словам торговцев, они постарались установить приемлемую цену.

Пасхальные яйца - основа и украшение любого стола. Для того, чтобы они выделялись, используют специальные наклейки и яркие краски. Некоторые пензенцы для оформления яиц применяют разные методики, в том числе, одну из самых старых - покраску в луковой шелухе.

Продавцы говорят, что пока ажиотажа нет, но ожидают, что большинство пензенцев придет за продуктами к Пасхе в пятницу и субботу.