Женская сборная России по мини-футболу прилетела в Португалию. В пятницу они примут участие в матче открытия «Финала четырех» первого в истории женского чемпионата Европы. Соперник - сборная Испании.

«Противостояние России и Испании в мини-футболе - это настоящая европейская классика. На эту игру всегда иной настрой, а поскольку это первый официальный чемпионат Европы под эгидой UEFA, команда подходит к матчу с особым воодушевлением. Все давно мечтали, ждали это событие», - рассказал пресс-атташе женской сборной России по мини-футболу Евгений Янченко.

Тренерский штаб национальной команды включил в итоговую заявку на континентальное первенство пять игроков пензенской «Лагуны-УОР» - это Мария Сурнина, Оксана Алемайкина, Ксения Олькова, Александра Чернова и Мария Крупина.

«Чувствую себя замечательно. Готова биться и сражаться. Настраиваюсь только на победу», - сказала Мария Крупина.

В Португалии россиянки уже успели провести несколько тренировочных занятий. На пресс-конференции, посвященной старту турнира, главный тренер национальной команды Евгений Кузьмин отметил, что главные фавориты - Испания и Португалия, но девушки готовы играть с любым соперником на равных.

Первый матч на турнире сборная России проведет 15 февраля. Во второй паре за выход в финал женского чемпионата Европы по мини-футболу поборются сборные Португалии и Украины. Финал турнира намечен на 17 февраля (0+).

Поделиться
Новостная лента
16.04.2026 15:15
В пензенском ночном клубе задержали четверых мужчин с наркотиком
16.04.2026 15:14
В Пензенской области началась весенняя миграция животных
15.04.2026 18:12
Артисты РАМТа привезли в Пензу пять спектаклей
15.04.2026 18:10
В штабе общественной поддержки «Единой России» прошла встреча с ветеранами СВО
15.04.2026 18:08
Житель Пензенской области задержан за мошенничество под видом помощи через знакомых в УФСБ
15.04.2026 18:06
Ход месячника благоустройства в Пензе: УК не спешат наводить порядок во дворах
15.04.2026 18:04
В Пензенской области начался сезон ремонта дорог горячим асфальтом
15.04.2026 18:02
Вице-премьер Марат Хуснуллин отметил Пензенскую область за строительство трассы в обход Спасска
Прямой эфир