Депутаты городской Думы объехали несколько адресов, на которые поступило наибольшее количество жалоб от жителей. Так, на улице Герцена ремонт дороги проводили в 2015 году, тогда же и обустроили пешеходный переход возле местной школы. Однако тротуар так и не доделали. Автовладельцы оставляют машины у забора общеобразовательного учреждения, и пешеходам приходится обходить их по проезжей части.

В самом худшем состоянии оказался переход на улице Насосной: дорожная разметка едва видна на асфальте, лежачих полицейских нет, а сбавлять скорость автомобилистов заставляют огромные ямы. По словам заммэра Юрия Ильина, в скором времени нарушения исправят.

«Самая большая проблема - на улице Насосной. Мы определились с подрядной организацией, которая проведет ремонт, и до 1 сентября здесь все исправят, ямы действительно большие, проблемный участок и они как раз находятся на пешеходном переходе, который ведет к школе, то есть в дождливую погоду здесь образуется большая лужа», - сказал он.

Всего в Пензе - 106 пешеходных переходов, которые находятся вблизи образовательных учреждений. Со слов Юрия Ильина, 53 не соответствуют требованиям ГОСТа, то есть ровно половина. Устранять нарушения начнут в 2020 году.

Поделиться
Новостная лента
14.06.2026 11:30
В Кузнецке прошел всероссийский фестиваль «Кузнецкий рубеж»
14.06.2026 11:28
Группа «Отец и сын» выступила на площади Ленина в честь 30-летия «11 канала»
12.06.2026 17:42
Во дворе дома на Лобачевского прошел праздник в рамках проекта «Пензенское лето»
12.06.2026 17:38
На фестивале угощений в День России пензенцы попробовали плов от узбекской общины
12.06.2026 17:34
На улице Московской открыли обновленную Галерею почета и славы Пензенской области
12.06.2026 17:32
В правительстве Пензенской области открылся третий этап выставки в рамках проекта «Земляки»
11.06.2026 19:30
В Пензе обсудили подготовку к 300-летию Александра Суворова с участием ветеранов из России и Беларуси
11.06.2026 17:48
В Пензе открылся Иннокентьевский фестиваль церковного искусства «Видеть и слышать»
Прямой эфир