Являясь также сопредседателем некоммерческой организации «Гражданский контроль» Александр Брод отметил, что за ходом избирательных процессов в регионах общественные активисты наблюдают на протяжении десяти лет.

По мнению эксперта, избирательная кампания в Пензенской области проходит в обычном рабочем режиме. Однако общественники должны активнее взаимодействовать с органами избирательной системы: консультировать граждан, готовить наблюдателей, поскольку от них во многом, зависит законность и прозрачность всей процедуры.

«Я вижу, что есть желание работать, включаться в эти процессы. Областная избирательная комиссия открыта для такого контакта. Есть, конечно, свои особенности, свои проблемы, как и в любой избирательной компании. Есть довольные, есть обиженные. Наша задача - чтобы не было тех, кто сталкивается с какими-то ограничениями в избирательной кампании. День голосования, хотелось бы, чтобы прошел без фактов подкупа, применения административного ресурса, давления», - сказал Александр Брод.

Поделиться
Новостная лента
01.10.2026 19:32
В Пензенской области провели рейд по квартирам должников за электроэнергию
01.10.2026 17:36
В Пензе прошел фестиваль цифровых технологий «Хорошо дома с «Ростелекомом»
01.10.2026 17:34
Житель Пензенской области осужден на три года за пропаганду терроризма
01.10.2026 17:32
В Пензе отметили областной День среднего профессионального образования
01.10.2026 17:30
Пензенские педагоги принимают поздравления в преддверии Дня учителя
01.10.2026 14:04
Митрофановское кладбище в Пензе получило статус объекта культурного наследия
01.10.2026 14:02
В пензенском «Кукольном доме» представили спектакль «Олеся»
01.10.2026 14:00
В пензенской автошколе ДОСААФ начался новый учебный год
Прямой эфир