Шкафы, ящики, комоды и другие вещи в многоквартирных домах уже давно стали частью тамбуров, лестничных клеток, общих коридоров. Однако размещение таких кладовых и мест хранения незаконно и опасно. Согласно постановлению правительства России «О противопожарном режиме» , оставлять даже временно любые крупногабаритные личные вещи категорически запрещено, ведь все коридоры классифицируются как эвакуационные пути. Вопросами противопожарной безопасности в обслуживаемых многоквартирных домах постоянно занимаются сотрудники управляющей компании «Милана». Регулярно проводимая с жителями работа принесла свои положительные плоды. 
«Тут и деревянные ящики были, и ящики, которые железом обиты. На ящиках был еще до потолка мусор и коляски. Мало ли что, дети бегают, мало ли что где-то кто-то кинет спичку», - поделилась жительница дома по адресу улица Рахманинова дома №34 Любовь Жидкова. 
Очень важная задача организации – достучаться до собственников, грамотно и доступно объяснить гражданам, что очистка лестничных маршей не чья-то прихоть, а требование закона. Для этого управляющая компания «Милана» практически в ежедневном формате проводит беседы с жильцами. Из девяти этажей дома №34 по улице Рахманинова в каждом подъезде удалось договориться с жильцами и убрать с мест общего пользования личные вещи, за исключением пары лестничных площадок, хотя и с ними сотрудники «Миланы» продолжают активную работу. Тем более, что все необходимое для этого есть. По словам директора Евгения Ведяшева, для общей безопасности жильцов управляющая компания готова оказать помощь в демонтаже конструкций и вывозе вещей. А поскольку в течение ближайших двух месяцев во всех подъездах будет выполнен ремонт, сделать это именно сейчас намного проще.
«Самое главное для нас, и мы уже писали об этом неоднократно объявление и расклеивали, что если житель говорит, что у него просто нет возможности сделать это самостоятельно, то мы с удовольствием сделаем и поможем. Тем более сейчас, в ходе производственных работ это сделать легче», - прокомментировал директор управляющей компании «Милана» Евгений Ведяшев.
 
Чтобы воспользоваться помощью в вывозе личных вещей с лестничных площадок многоквартирных домов, обслуживаемых управляющей компанией «Милана», достаточно позвонить в диспетчерскую службу компании 8(8412)39-24-55 или оставить заявку на страницах социальных сетей «Миланы».
Поделиться
Новостная лента
18.05.2026 14:04
В Лунинском районе прошел военно-патриотический фестиваль «Суворовская каша»
18.05.2026 14:02
Две сестры из Пензы обокрали жителя Мордовии, с которым познакомились в интернете
18.05.2026 14:00
Мария Ситтель призвала пензенцев участвовать в голосовании за благоустройство
18.05.2026 13:55
С начала нерестового запрета в Пензенской области составили более 150 протоколов
18.05.2026 13:53
Олимпийскую аллею в Пензе закроют на два дня для обработки от клещей
18.05.2026 13:51
Пензенские пациенты смогут бесплатно сделать операцию от ожирения по ОМС
18.05.2026 13:49
На улице Лозицкой в Пензе восстанавливают коллектор после апрельского ливня
18.05.2026 13:47
Сводный отряд пензенской полиции вернулся из командировки на Северный Кавказ
Прямой эфир