«Детский развлекательный центр размещался на третьем этаже объекта. По выявленным нарушениям прокурор обратился с иском о запрете его эксплуатации», - сказала прокурор Пензенской областной прокуратуры Наталья Бычкова.

«Суд первой инстанции счел требования не подлежащими удовлетворению, так как доказательств того, что размещение детской игровой зоны выше второго этажа создает угрозу причинения вреда здоровью и жизни граждан не представлено», - прокомментировала пресс-секретарь Пензенского областного суда Наталья Быченкова.

Надзорный орган в ответ на такое решение вынес апелляционное представление, после чего дело рассмотрела судейская коллегия областного суда. Она пришла к выводу, что запрет на размещение детских игровых зон выше второго этажа применим к данной ситуации, так как он действует с 2013 года, а договор аренды помещения с торгово-равлекательным центром, заключался в 2017-м.

В ближайшее время судебное решение о закрытии игровой площадки вступит в законную силу.

Поделиться
Новостная лента
13.07.2026 19:30
Горводоканал модернизирует сети водоснабжения в Ахунах и в районе спорткомплекса «Семейный»
13.07.2026 17:36
В Пензе обезвредили артиллерийский снаряд времен войны
13.07.2026 17:30
Полиция предупреждает об уголовной ответственности за передачу банковских карт третьим лицам
13.07.2026 14:14
В Кузнецком районе прошел военно-исторический фестиваль «Торуевское городище»
13.07.2026 14:10
Пензенские гимнасты получили новый инвентарь для тренировок
13.07.2026 14:08
В Пензе победительница конкурса «Мама-предприниматель» провела мастер-класс по приготовлению моти
13.07.2026 14:06
В пензенском реабилитационном центре в Кичкелейке прошла встреча с блогером Milana Star
13.07.2026 14:04
В Кузнецке задержали двух подозреваемых в серии краж из магазинов
Прямой эфир