25 июня 2019
«Школьному педагогу очень важно пробудить в душе ребенка любовь к истории, и, в первую очередь, к отечественной. Без этого просто невозможно воспитать гражданина и патриота»,– считает секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Валерий Лидин.
По его словам, на предложение проекта «Историческая память» откликнулись все районы Пензенской области, и среди победителей много ребят из дальних районов. Речь идет о Диктанте Победы, который школьники написали 7 мая.
«Пензенская область была отмечена среди семи лучших регионов страны за хорошую организацию и проведение Диктанта Победы. Я уверен, что на следующий год, в канун 75-летия Победы над фашистской Германией, область примет еще более активное участие, и мы подтвердим свои знания истории Отечества и событий Великой Отечественной войны»,– сказал Валерий Лидин.