12 октября 2017
Кроме того, в рамках форума Информавтодор обнародовал данные об уровне удовлетворенности жителей регионов темпами и качеством проведенных работ. Пензенская область входит в пятерку регионов – лидеров в данном рейтинге, сообщает пресс-центр облправительства.
«Пензенская агломерация завершила реализацию федерального проекта в этом году одной из первых, наравне с Рязанской областью, потому что этому предшествовала большая предварительная работа. Мы начали ее еще зимой, понимая, что весной необходимо будет провести большой объем конкурсных процедур, а за летний период выполнить ремонт и реконструкцию десятков километров дорог и тротуаров, установить ограждения и знаки, нанести разметку, завершить благоустройство, пишет ИА «Пенза-Пресс».
Наша основная задача – снизить аварийность на дорогах, привести максимум дорожного покрытия к нормативу, а сегодня мы по этому показателю первые в ПФО, создать комфортные условия для граждан», - отметил губернатор Иван Белозерцев.