Он осуществляет фотовидеофиксацию как в стационарных условиях, так и в мобильных. Внешне — это обычный проблесковый маячок на крыше патрульной машины ГИБДД. Внутри же, помимо радара, встроены шесть камер с круговым обзором.
«Комплекс может фиксировать отсутствие ближнего света на транспортном средстве, ремень безопасности в транспорте у пассажира. В некоторых субъектах мы пробовали отслеживать машины, у которых не продленный ОСАГО, что сейчас является достаточно актуальным», - сказал директор государственного бюджетного учреждения «Безопасный регион» Пензенской области Алексей Тархов.
«Помимо фиксаций нарушений ПДД, новое оборудование может выявлять в потоке находящиеся в розыске авто, в том числе и авто, снятые собственниками с регистрационного учета. Информация с камер хранится в памяти компьютера в салоне патрульного авто не менее 30 суток», - пояснил начальник Центра автоматизированной фиксации административных правонарушений УГИБДД УМВД России по Пензенской области Андрей Семин.
Зафиксированные «Автоураганом» нарушения в автоматическом режиме будут передаваться в Центр фиксации областного управления ГИБДД. После обработки данных специалисты составят административные протоколы.
Поделиться
Новостная лента
13.04.2026 18:28
В Пензе стартовал фестиваль «Золотая провинция» с участием театров из России, Беларуси и Казахстана
13.04.2026 18:22
В пензенской больнице №6 имени Захарьина создают единое приемное отделение с разделением потоков пациентов
13.04.2026 18:20
Мэр Пензы Олег Денисов провел объезд и поручил проверить все дворы, отремонтированные по программе «Мой двор»
13.04.2026 14:14
В Нижнеломовской школе №1 готовы к ЕГЭ: рамки металлоискателей, видеокамеры и новая операционная система



