Волонтерам о случившемся сообщила местная жительница. Она рассказала, что ночью мужчина избил кроху.

«Он наносил многочисленные удары по маленькому живому существу, на вой, крик и плач которого откликнулись многие жильцы, просили его прекратить, но тот продолжать уничтожать щенка, который не может дать сдачи. Спасать маленькую жизнь все побоялись.

С утра избитый щенок лежал в кустах, задние и передняя лапа припухли, малышка хромала. Мы даже больше не задаемся вопросами, чем могла помешать маленькая жизнь? Ничем. Проблема - не в щенке, а в человеке. Никто из очевидцев не соглашается писать заявление, потому что все боятся. Сегодня мы уже написали электронное заявление, завтра сделаем это в отделении полиции. Мы призываем всех местных жителей не бояться, дать показания, рассказать правду», - написали волонтеры в группе соцсети «ВКонтакте».

iFrame

Сейчас малышке, которую сотрудники фонда назвали Элиза, уже лучше. Ей предстоит осмотр у врача. Кроха отлеживается и боится уже чуть меньше. Помочь волонтерам разобраться в этой ситуации можно здесь.

Волонтеры просят не издеваться над животными и не подавать тем самым пример жестокости другим, в том числе — детям. Лучше просто не заводить домашнего питомца.

Напомним, в России ужесточили наказание за жестокое обращение с животными. За это можно получить штраф — до 300 тысяч рублей либо сесть в колонию на срок до пяти лет, пишет ИА «Пенза-Пресс».

Поделиться
Новостная лента
28.08.2026 19:38
Кондитерская компания «Ван Слад» отметила 20-летие благотворительным вечером
28.08.2026 19:38
На заседании стратегического совета обсудили развитие промышленности и АПК в Пензенской области
28.08.2026 19:34
Общественный штаб по наблюдению за выборами готовится к работе в Пензе
28.08.2026 19:32
Пензенский «Молком» запустил новый складской комплекс и линии фасовки
28.08.2026 17:44
В Пензе стартовала акция «Помоги пойти учиться»
28.08.2026 17:42
В Пензе готовятся к федеральному этапу конкурса «Лучший по профессии» среди токарей
28.08.2026 17:40
В Пензенской области стартовал форум «Лидеры молодежи 58»
28.08.2026 17:38
Губернатор Олег Мельниченко совершил рабочую поездку в Сосновоборский район
Прямой эфир