Кирилл Мялкин - один из самых перспективных представителей тайского бокса в Пензенской области. Еще пять лет назад он занимался плаванием и только раздумывал над тем, какое единоборство выбрать. В итоге, муай-тай привлек его своим жестким стилем. Занятия в воде позволили заранее приучить тело к нагрузкам. Хотя в первые годы в новом виде спорта все равно было тяжело. Но, как отмечает Кирилл, со временем привыкаешь к ударам и становится проще и физически, и морально.

За несколько лет Кирилл Мялкин добрался до медали чемпионата Приволжского и Уральского федеральных округов. На турнире, который проходил в Челябинске, он выступал в весовой категории до 71 килограмма.

«Я больше всего настраивался на жестких соперников и компромиссный поединок, хотел именно целый бой. Соблюдал режим, диету», - рассказал призер чемпионата Уральского и Приволжского федеральных округов Кирилл Мялкин.

Пензенский спортсмен оказался в полуфинале окружного чемпионата, но там его ждал серьезный соперник, на счету которого - победа на первенстве мира. В итоге, бой продлился все три раунда, но по решению судей Кирилл Мялкин уступил своему более опытному оппоненту и занял третье место.

«Я хотел навязать борьбу в клинче, но он больше работал на дистанции и не давал мне входить. Получилось все не по плану, так сказать», - поделился Кирилл Мялкин.

«Он - очень трудолюбивый спортсмен. В техническом плане он очень здорово себя ощущает в ринге, всегда думает головой, пытается обмануть соперника, предугадать его действия. Сейчас, как раз, мы на этапе физической подготовки. Преимущественно работаем над силовыми показателями. Постепенно будем подходить к спарринговой работе», - пояснил тренер Кирилла Мялкина Кирилл Кулагин.

Кстати, медаль Кирилла Мялкина в нашей команде не единственная. Владислав Лякуткин также завоевал бронзу в весовой категории до 75 килограммов. Таким образом, оба выполнили норматив кандидата в Мастера спорта и получили возможность выступить на чемпионате России, который пройдет с 25 апреля по 1 мая в Кемерово.

Поделиться
Новостная лента
28.08.2026 19:38
Кондитерская компания «Ван Слад» отметила 20-летие благотворительным вечером
28.08.2026 19:38
На заседании стратегического совета обсудили развитие промышленности и АПК в Пензенской области
28.08.2026 19:34
Общественный штаб по наблюдению за выборами готовится к работе в Пензе
28.08.2026 19:32
Пензенский «Молком» запустил новый складской комплекс и линии фасовки
28.08.2026 17:44
В Пензе стартовала акция «Помоги пойти учиться»
28.08.2026 17:42
В Пензе готовятся к федеральному этапу конкурса «Лучший по профессии» среди токарей
28.08.2026 17:40
В Пензенской области стартовал форум «Лидеры молодежи 58»
28.08.2026 17:38
Губернатор Олег Мельниченко совершил рабочую поездку в Сосновоборский район
Прямой эфир