«От перекрестка улиц Богданова и Чкалова до перекрестка улиц Богданова и Лермонтова установлен знак «Одностороннее движение». При въезде на данный участок дороги из дворов установлены знаки «Выезд на дорогу с односторонним движением». Но они почти всеми водителями игнорируются. Зная, что здесь расположены областная прокуратура и администрация Первомайского района, водители спокойно двигаются по встречной полосе, так как автоинспекторы здесь, якобы, не останавливают.

Из-за этого здесь часто случаются аварии, так как двигающиеся по улице Богданова со стороны улицы Чкалова в сторону улицы Лермонтова никак не ожидают увидеть встречный автомобиль, а нарушающие автолюбители не желают им уступать дорогу. Движение по встречной полосе здесь происходит регулярно, каждые 10 минут видишь водителя, нарушающего правила ПДД.

Для чего тогда поставили здесь данный знак «Одностороннее движение», если его исполнение никто не контролирует? Предлагаю снять его на улице Богданова. Аварий станет меньше, так как водители будут готовы к появлению встречной машины», - написал мужчина.

Информационное агентство «Пенза-Пресс» готовит официальный запрос по данному обращению, пишет ИА «Пенза-Пресс».

Поделиться
Новостная лента
13.04.2026 18:30
«Лагуна-УОР» вышла в финал чемпионата России по футзалу
13.04.2026 18:28
В Пензе стартовал фестиваль «Золотая провинция» с участием театров из России, Беларуси и Казахстана
13.04.2026 18:26
В Пензе задержали двух закладчиков
13.04.2026 18:22
В пензенской больнице №6 имени Захарьина создают единое приемное отделение с разделением потоков пациентов
13.04.2026 18:20
Мэр Пензы Олег Денисов провел объезд и поручил проверить все дворы, отремонтированные по программе «Мой двор»
13.04.2026 18:18
В Пензе назвали победителя регионального конкурса «Учитель года»
13.04.2026 14:14
В Нижнеломовской школе №1 готовы к ЕГЭ: рамки металлоискателей, видеокамеры и новая операционная система
13.04.2026 14:12
На улице Тернопольской в Пензе водитель сбил подростка
Прямой эфир