«Заявителя устроила эта цена, затем пензенец связался с продавцом, попросив прислать фотографию шин, которые якобы он и продавал. В переписке через популярный интернет мессенджер мошенник снизил цену до 14 тысяч рублей. При этом обманул его, сказав, что колеса находятся в десять километрах от Самары в поселке Гранный, пообещав после перевода денег на его счет отправить комплект услугами транспортной компании», - прокомментировал дознаватель отдела организации дознания УМВД РФ по Пензенской области Владимир Клишин.

Пензяк перевел 14 тысяч на карту продавца, но ни накладной о доставке груза, ни каких-либо иных сообщений не дождался. После обращения в полицию было возбуждено уголовное дело по признакамам мошенничества. Правоохранители нашли мнимого продавца. Им оказался житель столицы. Причиненный ущерб подозреваемый возместил в полном объеме.

Сейчас москвич находится под подпиской о невыезде. Ранее не судимому мужчине может грозить лишение свободы сроком до двух лет.

Поделиться
Новостная лента
30.03.2026 18:54
В Пензе у Богоявленской церкви начнут бесплатно кормить бездомных и малоимущих
30.03.2026 18:51
Мошенники заставили жительницу Новороссийска перевести им 10 миллионов и приехать в Пензу за деньгами другой жертвы
30.03.2026 18:38
В Пензе пройдет фестиваль «Две сестры. Одна судьба» с участием делегаций из Беларуси
30.03.2026 18:34
В Городищенском районе открылось отделение Ассоциации ветеранов СВО
30.03.2026 18:25
Губернатор Мельниченко посетил предпоказ сериала «Центурия» в ДНР
30.03.2026 14:45
В Пензе стартовал фестиваль «Большая перемена» для школьников региона
30.03.2026 14:43
В Пензе в ДТП погибла 87-летняя пенсионерка, вторая женщина госпитализирована
30.03.2026 14:42
Пензенские гимнасты завоевали «серебро» и «бронзу» на всероссийских соревнованиях
Прямой эфир