«Отдыхали в компании, выпили очень много алкоголя. Потом я решил пойти домой, когда уже был слишком пьяный. Увидел рюкзак и не смог пройти мимо», - рассказал задержанный.

С его слов, то, что он совершил преступление, мужчина понял лишь на следующее утро, когда обнаружил рюкзак у себя дома. Однако отнести «находку» в полицию почему-то не решился. Вместе с вещами в сумке лежали документы и 2000 рублей.

«В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили лицо, причастное к совершению данного преступления. Им оказался житель Пензы 1986 года рождения, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности. Подозреваемый признался в совершении данного преступления и раскаялся в содеянном. Он потратил похищенные денежные средства на личные нужды, а вещи и документы были изъяты сотрудниками полиции в ходе осмотра места происшествия», - прокомментировала дознаватель отдела полиции №1 УМВД России по Пензе Ирина Захарушкина.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Поделиться
Новостная лента
19.05.2026 19:02
Пензенские гимнасты готовятся к международным стартам после снятия запрета
19.05.2026 19:00
Дворцу детского и юношеского творчества Пензы исполнилось 90 лет
19.05.2026 18:24
В Пензе прошли соревнования по роллер-спорту в рамках Специальной Олимпиады России
19.05.2026 18:22
Юрий Вяземский встретился с финалистами игры «Умники и умницы Сурского края» в Пензе
19.05.2026 18:20
В Совете Федерации обсудили развитие промышленности и реконструкцию стадиона «Пенза»
19.05.2026 18:18
В Пензенской области ветераны СВО могут пройти диспансеризацию вне очереди и бесплатно
19.05.2026 18:16
В Совете Федерации высоко оценили социально-экономические проекты Пензенской области
19.05.2026 18:12
В Совете Федерации обсудили строительство хирургического корпуса онкодиспансера в Пензе
Прямой эфир