Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят. Это очевидное, казалось бы, правило соблюдают далеко не все пензенцы. Весна в очередной раз показала, что проблема осталась. После схода снега на газонах, тротуарах и во дворах - бутылки, бумажки и другие бытовые отходы. Помочь жителям Пензы навести порядок, вызвались некоммерческие организации.

«Мы хотим жить в чистом и красивом городе. И, на самом деле, многие привыкли ругать власть, но многое зависит от нас. Поэтому надо выходить на субботник и начать отвечать за что-то самим», - сказала президент фонда социальной поддержки населения «Святое дело» Любовь Шубенкина.

Внушительный трудовой десант высадился на детской площадке в микрорайоне Кривозерье. Вместе с ними активно принялись за работу и представительницы общественной организации «Союз женщин России». Весной они отмечают год со дня образования регионального отделения. Важную дату решили отметить уборкой.

«Сегодня мы на субботнике, собрались все наши подруги, союзницы, соратницы. Здесь очень много общественных организаций. Мы не остались в стороне, проявили инициативу и решили убрать одну из площадок. Также принимаем участие в таких акциях, как - «Читающие мамы», «Солдатская мать», и помогаем многодетным семьям», - рассказала представитель пензенского регионального отделения общественной организации «Союз женщин России» Светлана Кудинова.

На площадке пришлось серьезно потрудиться. Прежде всего, необходимо было убрать сухостой. Местные жители не остались в стороне.

«Это очень популярное место среди жителей. Здесь бывает очень много детей, каждый день почти по 10-20 человек, летом устраиваем праздники», - сказала жительница Пензы Галина Фильчагина.

Детская площадка в микрорайоне Кривозерье - не единственная территория, где убирались общественники. На ближайшие дни запланировано посетить еще несколько таких же мест отдыха.

Поделиться
Новостная лента
06.01.2026 17:48
Пензенский мастер-камнерез создаёт уникальные изделия из камня
06.01.2026 17:46
Театр «Кириллица» представляет зимнюю программу для разновозрастной аудитории
06.01.2026 17:40
Пензенец перевёл 4,2 млн рублей мошенникам при заказе автомобиля из Китая
06.01.2026 17:38
Росгвардия подвела итоги работы по контролю оборота оружия за 2025 год
06.01.2026 17:36
Студенты Пензы изготавливают манекены-ловушки для защиты бойцов на фронте
05.01.2026 15:45
В Пензе задержали мужчину, укравшего ящик для пожертвований
30.12.2025 19:09
Сотрудники Госавтоинспекции Пензы провели новогоднюю акцию в костюмах Деда Мороза
30.12.2025 19:06
В Каменке прошла традиционная предновогодняя ярмарка
Прямой эфир