«Все здоровы, но могут выглядеть еще здоровее». Примерно с таким напутствием к детям обратились не только офицеры, но и директор школы гимнастики Валерий Старкин, который во время небольшой экскурсии подчеркнул, что занятия спортом все больше и больше входят в моду.

«Последнее время стало очень модно вести здоровый образ жизни, к этому агитируют и руководители государства, это показывают на всех каналах, есть на кого равняться, поэтому ребята стали проявлять к этому больший интерес», - отметил он.

Эта акция является регулярной, она проводится силовиками уже несколько лет. Дети идут на такую зарядку с удовольствием, потому что другого шанса разогреться под руководством опытного силовика может не быть.

«Мероприятие проводится совместно с волонтерами в рамках областного проекта антинаркотической направленности», - сказал заместитель начальника управления по работе с личным составом УМВД России по Пензенской области Сергей Филиппов.

Несколько полезных упражнений приурочили к одной из главных дат, отмечаемых в полиции, - 300-летию со дня ее основания. После зарядки, чтобы получить еще больше пользы для организма, для маленьких гостей полицейские провели небольшую товарищескую эстафету.

Поделиться
Новостная лента
14.04.2026 14:21
Двое жителей Саранска задержаны в Пензе по подозрению в 24 кражах из магазинов
14.04.2026 14:15
В правительстве Пензенской области прошла стратегическая сессия по кадровой политике
13.04.2026 18:30
«Лагуна-УОР» вышла в финал чемпионата России по футзалу
13.04.2026 18:28
В Пензе стартовал фестиваль «Золотая провинция» с участием театров из России, Беларуси и Казахстана
13.04.2026 18:26
В Пензе задержали двух закладчиков
13.04.2026 18:22
В пензенской больнице №6 имени Захарьина создают единое приемное отделение с разделением потоков пациентов
13.04.2026 18:20
Мэр Пензы Олег Денисов провел объезд и поручил проверить все дворы, отремонтированные по программе «Мой двор»
13.04.2026 18:18
В Пензе назвали победителя регионального конкурса «Учитель года»
Прямой эфир