На встречу с губернатором Пензенской области Иваном Белозерцевым пригласили особо отличившихся молодых людей, которые упорно трудились в течение 2018 года.

«В регионе много одаренной молодежи. Вы проявляете яркие способности в различных сферах жизнедеятельности: социальной, культурной, инновационной, волонтерстве. Сегодня для пензенской молодежи характерны добровольческие инициативы и инновации, в том числе - техническое творчество и патриотизм», - сказал глава региона.

Подобные встречи для талантливой молодежи - это уникальная возможность не только продемонстрировать успехи, но и попросить о поддержке полезных начинаний. Александра Николенко намерена развивать проект по брендированию Пензенской области. Она вместе с единомышленниками выпустила стильные куртки с символикой губернии.

«Это направлено не только на ребят, которые будут выезжать на разные всероссийские конкурсы, форумы в ПФО, но и руководителей организаций, правительственных делегаций. Чтобы Пензенская области была узнаваема, и у нее был единый бренд, логотип», - рассказала она.

В 2018 году пензенские школьники и студенты выиграли немало российских олимпиад и конкурсов. Достигли хороших результатов в науке культуре и спорте. Отличившимся вручили денежные премии губернатора и именные дипломы.

Поделиться
Новостная лента
03.07.2026 19:05
На велотреке «Сатурн» в Пензе стартовали два первенства России по велоспорту
03.07.2026 19:04
В Губернаторском доме открылась выставка «Магия акварели»
03.07.2026 19:02
В учреждениях СПО Пензенской области полным ходом идет приемная кампания
03.07.2026 19:00
Глава Пензы Олег Денисов оценил ход ремонта в детском саду № 21
03.07.2026 18:15
В Пензе отметили 90-летие со дня образования ГАИ
03.07.2026 14:29
Капитальный ремонт школы в селе Канаевка выходит на финишную прямую
02.07.2026 19:35
В Пензе детям-сиротам вручили ключи от новых квартир
02.07.2026 19:02
В музее Пензенской епархии прошел вечер памяти архиепископа Серафима (Тихонова)
Прямой эфир