«Музыканты народного оркестра «Пенза» следят за каждым движением дирижера Сергея Сидорова. До концерта «Музыкальный вернисаж» остались считанные дни. Артисты исполнят полюбившиеся пензенцам произведения и новые композиции.

«Будут играть балалайка, контрабас, соло с оркестром, домра и баян, а также петь солисты: Татьяна Молчанова - классический вокал и лауреат всероссийских международных конкурсов Марта Серебрякова - народный вокал», - рассказал художественный руководитель русского народного оркестра «Пенза» им. Попова Эдуард Пятунин.

Вместе с опытными артистами на сцену выйдут учащиеся пензенских школ искусств. Для многих из них это первое серьезное выступление на большой сцене.

«Они ведь, когда приходят, им все интересно, но немного скованные, боятся не туда шагнуть, не то сделать, потом привыкают», - отметил артист русского народного оркестра «Пенза» им. Попова Александр Гомберг.

Концерт пройдет 14 апреля на большой сцене центра культуры и досуга. Начало - в 16.00. Это выступление - часть подготовки к большому сольному концерту, который пройдет в 2019 году. Оркестр отпразднует свой 60-й день рождения масштабной музыкальной программой.

Поделиться
Новостная лента
21.08.2026 14:02
Спасатели провели рейд по «диким» пляжам на Суре
21.08.2026 14:00
В Пензе задержали жителя Бессоновского района с 800 гр наркотиков
20.08.2026 17:42
Губернатор Олег Мельниченко проверил модернизацию больницы и агрокласс в Белинском районе
20.08.2026 17:40
На педфоруме в Пензе обсудили сотрудничество с китайскими образовательными центрами
20.08.2026 17:38
Пензенская спортсменка взяла «серебро» Спартакиады по стендовой стрельбе
20.08.2026 17:36
Жители улицы Правды в Пензе благоустроили площадку по программе «Активный гражданин»
20.08.2026 17:34
Пензенское УФСБ: житель Рязани осужден за госизмену на 14 лет и 10 месяцев
20.08.2026 17:32
В Пензе пройдет федеральный этап конкурса «Лучший по профессии» среди токарей
Прямой эфир