Раскатистым троекратным «Ура!» курсанты начинают День защитника Отечества. Праздничный парад будущих офицеров принимают первые лица региона. Четко чеканя шаг под ритм марша, военные выносят триколор, флаг пензенского артиллерийского института и вымпел Министерства обороны России.
В своей речи к будущим офицерам губернатор Олег Мельниченко подчеркнул, что артиллерия была и остается самым передовым, эффективным и опасным для врагов родом войск. В пензенском артиллерийском институте кадры для этих подразделений куются уже 80 лет.
«Во все времена в России офицер был образцом чести, верности присяге, патриотизму, смелости и отваге. Такими будете и вы, убежден, что вы избрали этот путь сознательно, потому что хотите, чтобы ваша Родина, дом, родители были в безопасности, потому что вам дорога Россия, ее история, язык и культура. И вы готовы взять ответственность по ее защите», - рассказал губернатор Пензенской области Олег Мельниченко.
Многие из выпускников пензенского артиллерийского института сегодня помогают разрабатывать и совершенствовать модели российского оружия и задействованы в специальной военной операции. У нынешних курсантов все впереди, но и они прекрасно знают, что уже сделали свой выбор – на всю жизнь, вне зависимости от того, когда они уйдут со службы. Ведь бывших военных, как известно, не бывает.
Поделиться
Новостная лента
26.05.2026 18:08
В пензенской клинической больнице №6 открыли отремонтированный дебаркадер для машин скорой помощи




