Одна из новых компаний объединит «Пензадормост», «Зеленое хозяйство» и ряд других организаций и будет отвечать за содержание городских территорий и улично-дорожной сети областного центра. А вторая займется управлением многоквартирными жилыми домами. 
«На первом этапе МБУ создается на базе «Дормоста» с последующей его передачей в состав имущества и персонала МУП «Зеленое хозяйство». После этого таким же образом передается необходимый состав сотрудников Департамента ЖКХ для полного штатного состава МБУ, для оптимизации работы по всем направлениям», - прокомментировал заместитель главы администрации города Пензы Павел Якунин.
«Вы еще год давайте реорганизовывайтесь, раскачивайтесь. Меня это не устраивает. Дайте мне максимальный срок реорганизации. А то вы себе очень хорошую атмосферу создали перехода. Мы ранее говорили на совещании, по второму кварталу пойдете работать», - объявил губернатор Пензенской области Олег Мельниченко.
Глава региона обозначил срок до первого марта. До этой даты необходимо закончить все процедуры. Кроме того, в ходе встречи Олег Мельниченко поручил поощрить представителей коммунальных служб, которые добросовестно трудились в период новогодних каникул.
Поделиться
Новостная лента
03.07.2026 19:05
На велотреке «Сатурн» в Пензе стартовали два первенства России по велоспорту
03.07.2026 19:04
В Губернаторском доме открылась выставка «Магия акварели»
03.07.2026 19:02
В учреждениях СПО Пензенской области полным ходом идет приемная кампания
03.07.2026 19:00
Глава Пензы Олег Денисов оценил ход ремонта в детском саду № 21
03.07.2026 18:15
В Пензе отметили 90-летие со дня образования ГАИ
03.07.2026 14:29
Капитальный ремонт школы в селе Канаевка выходит на финишную прямую
02.07.2026 19:35
В Пензе детям-сиротам вручили ключи от новых квартир
02.07.2026 19:02
В музее Пензенской епархии прошел вечер памяти архиепископа Серафима (Тихонова)
Прямой эфир