На посевных площадях компании выращивают культуры, убирают урожай, после чего доводят семена до необходимой кондиции. Продукцию используют в собственных нуждах и реализуют. На развитие проекта было направлено более 300 млн рублей.

Олег Мельниченко осмотрел производство, поля и пообщался с руководством. Первый заместитель генерального директора компании Владимир Резниченко сообщил, что производительность составляет около 25 000 тонн в год, сообщает «Пенза-Пресс».

«Мы сейчас работаем на своем посевном материале, полностью себя обеспечиваем и даже поставляем в фермерские хозяйства региона. Чтобы больше аграриев становились нашими клиентами, мы на опытных полях проводим семинары для них при поддержке минсельхоза области», - уточнил он.

«Мы привозим сельхозпроизводителей к ним, помогаем налаживать контакты. На территории области они - лидеры по урожайности», - сказал врио главы регионального минсельхоза Роман Калентьев.

«Очень хорошо, что вы уходите от зависимости от импорта семян. Вчера президент поддержал инвестиционные проекты на территории региона, поэтому будем работать дальше, наращивать взаимодействие. У нас есть планы увеличить валовой региональный продукт (ВРП) за счет роста объема сельхозпроизводства. По крайней мере, уйти с 15% ВРП где-то на 16,5%, а то и на 17%. Соответственно, надо подтягивать переработку», - отметил врио главы региона.

Напомним, 2 августа Олег Мельниченко во время встречи с президентом России Владимиром Путиным доложил о реализуемых в регионе инвестиционных проектах предприятий «Русмолко», «Дамате», «Восток-Агро», «Коноплекс», «Черкизово». Подробнее об этом можно прочитать здесь.

Поделиться
Новостная лента
29.05.2026 14:03
В Пензе стартовала акция «Музыка против наркотиков»
29.05.2026 14:01
УМВД: Житель Пензенской области похитил выпавший из грузовика товар на 200 тысяч рублей
28.05.2026 19:30
В Пензенской области стартовал конкурс «Лучший по профессии-2026»
28.05.2026 18:30
На полигоне Росгвардии в Пензе впервые прошли соревнования по дрон-рейсингу
28.05.2026 18:28
В Пензе стартовал третий трудовой семестр студенческих отрядов
28.05.2026 18:27
Замглавы администрации Ильдар Усманов проинспектировал места разрытий теплосетей в Пензе
28.05.2026 18:25
МЧС проверило готовность школы №66 к летней оздоровительной кампании
28.05.2026 18:22
50 пензенских соцработников поборются за победу в региональном этапе всероссийского конкурса
Прямой эфир