Орден Красной Звезды за службу в Афганистане и медали за работу в Чеченской Республике.... Теперь в коллекции боевых наград у Юрия Краснова появилась еще и за активную общественную деятельность. По указу президента он удостоен ордена Дружбы. 
«Если нам довелось выжить в этих войнах, то мы обязаны помогать уже другим. Всегда помним о тех ребятах, которых нет теперь с нами, и мы обязаны помочь семьям этих ребят», - прокомментировал руководитель регионального отделения Всероссийской организации ветеранов «Боевое братство» Юрий Краснов.
Медали Луки Крымского вручили медикам за вклад в борьбу с COVID-19. Кроме того, в ходе церемонии награждения в Губернаторском доме пензенцы были удостоены почетного звания «Заслуженный работник» в сферах здравоохранения, сельского хозяйства, а также связи и информации. 
 
«Достижения этого года есть в промышленности, сельском хозяйстве, области культуры и искусства, образования, спорта, общественной деятельности. Это итог вашей плодотворной работы. Вы в нынешних непростых условиях проявляете профессионализм и ответственное отношение к порученному делу», - заявил губернатор Пензенской области Олег Мельниченко.
Уже в картинной галерее губернатор поблагодарил юных жителей региона. Тех, кто успешно прошел заключительный этап всероссийской олимпиады. Кстати, Пензенская область закрепила статус одного из лидеров по количеству завоеванных наград в этом интеллектуальном конкурсе. Ученица 11 класса Анастасия Еремина демонстрировала в столице знания немецкого. 
«Удалось наконец выйти на заключительный этап. Его впервые провели после пандемии. Это было впечатляюще. Подготовка включает и работу на уроках, но без дополнительной подготовки тоже не обходится. Я очень благодарна своему наставнику Сорокиной Ирине Николаевне», - поделилась призер заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по немецкому языку Анастасия Еремина.
Благодарности и ценные призы получили учителя русского и иностранного языков, литературы, истории, химии и биологии. На церемонию пригласили также участников экспедиции «Современный этномир. Новые горизонты». За две недели они посетили Ташкент, Самарканд и Бухару. 
«Все невероятно довольны тем, что о них рассказали в России. Но будучи в Узбекистане нам все говорили «спасибо» за глоток русского, духовного, культурного мира», - рассказала директор областного фонда научно-технического развития Ольга Ильина.
В задумках членов Русского географического общества исследовать так же Ферганскую долину, где тоже есть русскоговорящее население.
Поделиться
Новостная лента
14.07.2026 17:38
В правительстве области обсудили ход благоустройства и лесовосстановления
14.07.2026 17:36
В Госдуму внесен законопроект об упрощении закупочных процедур для регионов
14.07.2026 17:34
В пензенском зоопарке начался ремонт вольера белого медведя
14.07.2026 17:32
На улице Мира в Пензе ищут повреждение на электрическом кабеле
14.07.2026 17:30
Пензенцев предупредили об опасности заражения геморрагической лихорадкой
14.07.2026 14:04
УМВД: В Пензе клиент такси угнал автомобиль, чтобы покататься
14.07.2026 14:02
В пензенской филармонии прошел концерт органной музыки «От Баха до Хачатуряна»
13.07.2026 19:30
Горводоканал модернизирует сети водоснабжения в Ахунах и в районе спорткомплекса «Семейный»
Прямой эфир