Заводная Мышка-Норушка быстро заряжает своей энергией даже тех, кому уже за 70. Дети, услышав музыку в своем дворе, тем более готовы пуститься в пляс. Так культурная программа «Лето в городе» добралась и до улицы 8 Марта, чему местные только рады.

«Конечно, очень приятно, подошел послушать. Почаще бы такого, было бы очень приятно летом, такое удовольствие», - отметил местный житель Вадим Андреев.

Основной состав тех, кто приехал сюда устроить праздник после рабочего дня, это сотрудники Центра культуры и досуга. За вокальные номера отвечают молодые артисты Кристина Куприна и Бахтияр Хабеев.

«Это вообще совместное мероприятие. Мы готовим, жители нас ждут, вместе развешиваем объявления на подъездах. Это совместная работа и коллективное творчество», - рассказала заведующая сектором по работе с молодежью администрации Ленинского района города Пензы Марина Фоменкова.

На празднике двора нашлась работа и для волонтеров молодежного Центра «Юность». Они развлекали малышей подвижными играми. Весь необходимый для этого инвентарь принесли с собой.

Отдых в этом дворе получился приятным и полезным. На следующей неделе аналогичные вечера пройдут в других микрорайонах Пензы.

Поделиться
Новостная лента
13.07.2026 19:30
Горводоканал модернизирует сети водоснабжения в Ахунах и в районе спорткомплекса «Семейный»
13.07.2026 17:36
В Пензе обезвредили артиллерийский снаряд времен войны
13.07.2026 17:30
Полиция предупреждает об уголовной ответственности за передачу банковских карт третьим лицам
13.07.2026 14:14
В Кузнецком районе прошел военно-исторический фестиваль «Торуевское городище»
13.07.2026 14:10
Пензенские гимнасты получили новый инвентарь для тренировок
13.07.2026 14:08
В Пензе победительница конкурса «Мама-предприниматель» провела мастер-класс по приготовлению моти
13.07.2026 14:06
В пензенском реабилитационном центре в Кичкелейке прошла встреча с блогером Milana Star
13.07.2026 14:04
В Кузнецке задержали двух подозреваемых в серии краж из магазинов
Прямой эфир