Два в одном: катаясь на качелях, дети одновременно с этим слушают своих же сверстников, которые решили под настроение спеть несколько хитов.

Пока гремит музыка из колонок, другие артисты, спрятавшись вместе с педагогом под деревом, ведут последние репетиции. В заготовленной программе не только эстрадные номера. Зрители совсем услышали песни под гитару, а также русские народные произведения. «Завидочки» специально для этого концерта разучил воспитанник музыкальной школы №4 Бьерн Поляков.

«Увлекаюсь музыкой уже четыре года. Я и соло занимаюсь, и есть группа. Недавно я ездил выступать в Саратов и получил там лауреата третьей степени», - рассказала Бьерн Поляков.

У взрослых, кроме как лицезреть юных исполнителей, была возможность пообщаться с представителями городской власти. К их услугам был замглавы администрации Пензы Олег Денисов. Кстати, он напомнил, что такие праздники двора в Пензе зачастую проводят по несколько за один вечер.

«Вот даже сегодня если взять, то и на Краснова и «Стрела», а если за всю неделю, то в среднем шесть-восемь мероприятий. В них участвуют Управление культуры, Управление образование, спорткомитет, общественники», - отметил заместитель главы администрации города Пензы Олег Денисов.

Программа была расписана на час, и он пролетел незаметно. Люди разошлись по домам, когда уже стемнело.

Поделиться
Новостная лента
17.07.2026 17:42
В Пензе открылся дворовый турнир по футболу среди школьников
17.07.2026 17:40
В Пензе стартовал чемпионат области по пляжному футболу
17.07.2026 17:38
Пензенцы осваивают новые профессии на базе ДОСААФ
17.07.2026 17:36
В Пензе сотрудникам пожарного надзора вручили ключи от новых машин
17.07.2026 17:34
В Пензе прошла акция «Пульс жизни» по проверке здоровья
17.07.2026 17:32
Пензенские спасатели напомнили правила безопасности для грибников
17.07.2026 17:30
В правительстве Пензенской области обсудили снижение преступности и рост отряда «Тигр»
17.07.2026 14:02
Сотрудники полиции Пензенской области сдали кровь в рамках акции «Донор в погонах»
Прямой эфир