Последние наставления перед началом от автора и постановщика Владимира Бирюкова, и актеры приступают к спектаклю. В этот раз труппа готовится к премьере с интересным названием - «Яблоки, Маша и Баба-Яга!». Сюжет в ней разворачивается теплым летом.

«В доме живут дедушка, внучка и корова. Тут случается щедрый урожай яблок, а внучка отказывается помогать. Дедушка собрал их, поехал к Бабе Яге, чтобы она сварила варенье, потому что она единственный профессионал и угостить внучку, чтобы она стала хорошей», - рассказал художественный руководитель Пензенского областного театра «Кукольный дом» Владимир Бирюков.

Среди четырех главных героев именно Баба Яга станет воплощением добра. Это одна из немногих постановок, где персонаж, который обычно является отрицательным, предстанет перед зрителями в ином образе.

«Я выяснила недавно, что это у меня третья Баба Яга в репертуаре. В общем, много злостных таких персонажей. А эта так, обыкновенная женщина, старушка», - поделилась актриса Пензенского областного театра «Кукольный дом» Марина Прошлакова.

Премьера назначена на 27 февраля. Начало в 10:00 и в 12:00.

Поделиться
Новостная лента
14.07.2026 14:04
УМВД: В Пензе клиент такси угнал автомобиль, чтобы покататься
13.07.2026 19:30
Горводоканал модернизирует сети водоснабжения в Ахунах и в районе спорткомплекса «Семейный»
13.07.2026 17:36
В Пензе обезвредили артиллерийский снаряд времен войны
13.07.2026 17:30
Полиция предупреждает об уголовной ответственности за передачу банковских карт третьим лицам
13.07.2026 14:14
В Кузнецком районе прошел военно-исторический фестиваль «Торуевское городище»
13.07.2026 14:10
Пензенские гимнасты получили новый инвентарь для тренировок
13.07.2026 14:08
В Пензе победительница конкурса «Мама-предприниматель» провела мастер-класс по приготовлению моти
13.07.2026 14:06
В пензенском реабилитационном центре в Кичкелейке прошла встреча с блогером Milana Star
Прямой эфир