Общество с ограниченной ответственностью «Городской сервис». Должность –«Контроллер». Причем последняя надпись - с нелепой грамматической ошибкой. Такое удостоверение показали пензенской пенсионерке двое неизвестных мужчин. Специалисты несуществующей организации пояснили, что хозяйке пора заменить газовую плиту. Якобы ее техника устарела и не соответствует нормам безопасности.
«Вначале женщина отказывалась, объясняя это тем, что плита находится в хорошем состоянии, но мужчина настаивал на своем, пояснив, что она может пострадать из-за утечки газа. Женщина согласилась, после чего пенсионерке предложили выбрать плиту, а также предоставили прейскурант цен за работу», - рассказала старший следователь ОП № 5 СУ УМВД России по г. Пензе Юлия Чарная.
За новую плиту и работу пенсионерка отдала «контроллерам» 82 тысячи рублей. Как выяснится позже, цена за товар и услуги была завышена в шесть раз. Стражей порядка вызвала родственница потерпевшей, с которой последняя беседовала по телефону в тот момент, когда специалисты устанавливали технику. По прибытии полицейских мужчины продолжали заниматься тем же делом.  
«В отношении жителей Мордовии 1998 г.р. избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде и надлежащем поведении. Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет. Установлено, что в отношении молодого человека уже возбуждено уголовное дело за совершение аналогичных преступлений на территории Саранска», - пояснила старший следователь ОП № 5 СУ УМВД России по г. Пензе Юлия Чарная.
Стражи порядка напоминают: не стоит доверять незнакомцам, которые под различными предлогами навязывают свои услуги. В большинстве случаев - это мошенники!
Поделиться
Новостная лента
13.04.2026 18:30
«Лагуна-УОР» вышла в финал чемпионата России по футзалу
13.04.2026 18:28
В Пензе стартовал фестиваль «Золотая провинция» с участием театров из России, Беларуси и Казахстана
13.04.2026 18:26
В Пензе задержали двух закладчиков
13.04.2026 18:22
В пензенской больнице №6 имени Захарьина создают единое приемное отделение с разделением потоков пациентов
13.04.2026 18:20
Мэр Пензы Олег Денисов провел объезд и поручил проверить все дворы, отремонтированные по программе «Мой двор»
13.04.2026 18:18
В Пензе назвали победителя регионального конкурса «Учитель года»
13.04.2026 14:14
В Нижнеломовской школе №1 готовы к ЕГЭ: рамки металлоискателей, видеокамеры и новая операционная система
13.04.2026 14:12
На улице Тернопольской в Пензе водитель сбил подростка
Прямой эфир