Петра Штекль осмотрела студии и помещения телеканала, где создаются и монтируются передачи. Экскурсию провел редактор авторских программ «Экспресса» Павел Прохоренков.

В ходе рассказа о кулинарной передаче «Полетели поедим» (16+) он пошутил, что если было бы можно, то ведущий вылетел бы из Пензы в Германию на съемки. На что консул ответила, что есть возможность реализовать совместный проект.

«Идея сотрудничества телеканала «Экспресс» - создать совместную передачу – возможна, если вы найдете немецкого партнера-телекомпанию. Я готова оказать в этом помощь, правительство выделяет на это средства. Наша цель - помочь регионам», - сказала Петра Штекль.

Пенза и Фленсбург сотрудничают уже много лет, за это время сложились крепкие отношения между университетами городов. На конгресс приехали 20 специалистов из Германии, чтобы обсудить достигнутые результаты и перспективы дальнейшего сотрудничества.

В рамках мероприятия запланированы мастер-классы и лекции для студентов, в том числе – по актуальным проблемам современной хирургии. Конгресс посетили представители Европарламента и посольства Германии в России, пишет ИА «Пенза-Пресс».

Поделиться
Новостная лента
13.10.2026 17:38
В Белинском районе произошел порыв на газопроводе
13.10.2026 17:36
В пензенских школах стартовал новый сезон акции «Точка добра»
13.10.2026 17:32
В Пензе отметят Покров Пресвятой Богородицы
13.10.2026 17:30
Семья Лапшиных представила Пензенскую область на «Семейной Зарнице» в Волгограде
13.10.2026 14:10
В Пензенском районе задержали нетрезвого водителя без прав
13.10.2026 14:04
В Пензенском литературном музее открылась выставка «Сказки и сказочники»
13.10.2026 14:00
В Пензе прошел чемпионат области по киокусинкай
12.10.2026 19:30
«Уютная логика» стала чемпионом Пензенской области по футболу
Прямой эфир