В дежурную часть городского отдела полиции №2 управления МВД России с заявлением обратилась жительница Пензы. Она сообщила, что в ее отсутствие из комнаты в коммунальной квартире, расположенной на первом этаже, были похищены компьютер и роутер. На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа.

В ходе опроса потерпевшая рассказала, что накануне преступления у себя дома распивала алкогольные напитки с новым знакомым.

«Был установлен житель города Пензы 1975 года рождения, который ранее был неоднократно судим, привлекался к уголовной ответственности три раза. Мужчина был опрошен сотрудниками полиции и дал признательные показания», - сказал начальник отдела №3 следственного управления по г. Пензе Николай Миронов.

Как выяснило следствие, 41-летний подозреваемый дождался, пока хозяйка комнаты покинет жилище. Через окно общей кухни он проник в коммунальную квартиру и зашел в комнату. Компьютер и роутер он сложил в сумку и выбрался на улицу. Технику мужчина продал, выручив за краденное полторы тысячи рублей. В содеянном задержанный сознался и раскаялся.

«Это низко, честно говоря. Я вообще не ожидал, что совершу после того, как только что освободился. Я, честно говоря, не хотел это делать, не знаю, что меня сподвигло, наверное, алкоголь. Просто не отвечал за свои действия. Я прошу прощения у потерпевшей», - сказал подозреваемый.

По данному факту в городском отделе №3 следственного управления МВД России возбуждено уголовное дело по статье 158 «Кража». В отношении подозреваемого выбрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ему грозит до шести лет лишение свободы.

Поделиться
Новостная лента
16.10.2026 19:34
В Пензе обсудили, как помочь детям с диабетом сдавать нормативы ГТО
16.10.2026 19:32
В Мокшанском районе женщина подозревается в убийстве сожителя
16.10.2026 19:30
Пензенская команда по адаптивному баскетболу отправилась на всероссийскую Спартакиаду
16.10.2026 17:42
На сессии Заксобрания приняли законы о поддержке студотрядов и студенческих семей
16.10.2026 17:36
В Пензе открылся фестиваль «Хлеб всему голова»
16.10.2026 17:34
В Засечном после обновления открыли детскую площадку
16.10.2026 14:00
В Пензе в рамках турслета прошли соревнования по спортивному ориентированию
15.10.2026 19:30
Губернатор Олег Мельниченко привился от гриппа и пневмококковой инфекции
Прямой эфир