Мужчина опубликовал ролик в группе соцсети «ВКонтакте». Он пояснил, что в видео представлены инциденты, которые произошли в два разных дня – 22 и 19 января.
«Когда уже закончатся такие «самые умные» водители, которым на светофоре постоять тяжело?» - написал автор поста.
Судя по кадрам, в первом случае действия разворачивались на Западной поляне. Легковушка обошла машину владельца регистратора с правой стороны и повернула налево, минуя запрещающий сигнал светофора. Этим же приемом попытался воспользоваться и водитель кроссовера, однако он едва не протаранил авто автора поста, так как тот уже тронулся на «зеленый».
Третий случай произошел на перекрестке улиц Леонова и Гагарина. Машина владельца регистратора двигалась прямо в сторону ПензГТУ, как неожиданно ее подрезал кроссовер, который решил влезть перед автором поста прямо перед началом тротуара.
Пользователи в комментариях отметили, что такие случаи происходят не в первый раз и иногда кажется, что «машину просто не видят».
«Как надоели уже эти проныры, которым «надо»! Наглость зашкаливает! Напиши заявление в ГИБДД и пришли им видео, пора уже проучить таких водителей», - предложил Сергей.
Напомним, за проезд на «красный» водителям может грозить штраф – 1000 рублей. При повторном нарушении автолюбители должны будут заплатить 5000 рублей. Поворот на перекрестке не со своей полосы может обернуться пензенцам в 1500 рублей штрафа, пишет ИА «Пенза-Пресс».




