«Указом президента РФ №183 от 3 мая 2018 года начальником УМВД России по Пензенской области назначен Щеткин Сергей Михайлович», - сказал заместитель министра внутренних дел России Виталий Шулика.
«Приоритетными задачи по-прежнему остаются предупреждение и раскрытие преступлений, обеспечение безопасности дорожного движения и правопорядка. Мы должны делать все, чтобы жители и гости региона чувствовали себя защищенными», - рассказал начальник управления МВД России по Пензенской области Сергей Щеткин.
Новый руководитель обозначил основные задачи на ближайшее время - это обеспечение общественной безопасности при проведении Чемпионата мира по футболу и во время летней оздоровительной кампании.
До назначения в Пензу Сергей Щеткин служил заместителем начальника управления МВД по Магаданской области. В правоохранительных органах он с 1991 года. Прошел службу от оперуполномоченного уголовного розыска до начальника управления полиции. Имеет награды. Женат, воспитывает дочь.




