Воспитанники городских спортивных школ оттачивают броски на новой площадке. Рядом с областной филармонией установили два баскетбольных кольца. В День физкультурника здесь соберутся несколько десятков команд со всего региона, чтобы посоревноваться в стритболе. 12 августа Всероссийский массовый турнир «Оранжевый мяч» станет одним из главных событий масштабного праздника.
«Нам хочется, чтобы жители города увидели воочию, как проходят соревнования 3 x 3, потому что это олимпийская дисциплина и у нас уже есть призеры Олимпийских игр - это сестры Фролкины, и они, конечно же, будут приглашены на этот турнир и расскажут и покажут все свои навыки и умения», - сказала министр физической культуры и спорта Пензенской области Евгения Бочкарева.
В турнире «Оранжевый мяч» могут принять участие команды юношей и девушек от 16 лет и старше. Для этого необходимо заполнить online-заявку на платформе Международной федерации баскетбола 3 x 3. Подать ее нужно успеть до 25 июля.
Поделиться
Новостная лента
19.05.2026 18:22
Юрий Вяземский встретился с финалистами игры «Умники и умницы Сурского края» в Пензе
19.05.2026 18:20
В Совете Федерации обсудили развитие промышленности и реконструкцию стадиона «Пенза»
19.05.2026 18:18
В Пензенской области ветераны СВО могут пройти диспансеризацию вне очереди и бесплатно
19.05.2026 18:16
В Совете Федерации высоко оценили социально-экономические проекты Пензенской области




