Команду экологического движения «Зеленая волна» редко можно встретить без дела. Но сегодня они решили немного отдохнуть, хотя, опять-таки, с пользой для дела. О своей деятельности пензенцам они рассказывают за чашечкой Иван-чая на фестивале «Доброе сердце». Все травы собраны во время экспедиций.

«Наше движение «Зеленая волна» разрастается. Дети постоянно участвуют в экологических акция. Одна из них - «День Суры» - прошла недавно», - поделилась учитель географии школы №58 города Пензы Лариса Еремина.

Познакомиться с работой региональных поисковых отрядов, ветеранских и молодежных центов, благотворительных фондов все желающие могут, просто подойдя к тематическим стендам. Среди участников фестиваля - и волонтеры-медики. В прошлом году таким образом ребятам удалось пополнить свои ряды новыми людьми.

В этом году пензенцы могли узнать больше и о национальных автономиях, зарегистрированных на территории региона. Внимание же юных гостей было приковано к площадке всероссийского добровольного пожарного общества, где дети знакомились со спецтехникой и узнавали тонкости работы спасателей.

Поделиться
Новостная лента
29.05.2026 17:48
Силовики Пензенской области соревновались в спортивном ориентировании
29.05.2026 17:46
Православные пензенцы отметят Троицкую родительскую субботу
29.05.2026 17:44
В Спасском районе лагерь «Юность» готов к приему детей после капремонта
29.05.2026 17:42
В Городищенском районе при лобовом столкновении погибли четыре человека, включая двоих детей
29.05.2026 17:40
На улице Суворова в Пензе устранили коммунальную аварию и восстановили движение
29.05.2026 17:38
Депутаты Гордумы обсудили стоимость платного туалета в парке Белинского
29.05.2026 17:36
На учениях ФСБ в Пензенской области нейтрализовали условных диверсантов
29.05.2026 17:32
Губернатор Мельниченко обсудил с командующим Росгвардией развитие беспилотных технологий в регионе
Прямой эфир