Один из очевидцев страшной аварии отвёз пострадавшего ребёнка в больницу на своей машине. Мужчина достал его с пассажирского места легкового автомобиля.
«Дети в автобусе ехали. Выступать, танцы, что ли у них были. Здесь вот ребёнок - в больницу увезли. А водитель мёртвый, сказали.», - рассказали очевидцы.
Детей из автобуса доставали через окно, поскольку двери оказались заблокированными. Помощь пострадавшим оказывали на месте сотрудники скорой. 
«Ехали мимо. Вот это увидели - аж мурашки по телу - очень страшно. Да тут невозможно! Тут гоняют, ограничение поставили 40. Я сама водитель и я постоянно говорю: ну это куда так гоняют!?»
«Автобус виноват, что он, якобы, поворачивал. А тот не успел затормозить. Соответственно, скорость большая была, поэтому такой удар. Ну, я думаю, что от скорости, соответственно, и удар сильней».
«18 марта 2023 года в 13 часов 20 минут на улице Гагарина произошло столкновение автомобиля «Киа Цератто»  и автобуса. В результате происшествия на месте скончался водитель автомашины «Киа Цератто». Пассажир данного транспортного средства - ребёнок - доставлен в медицинское учреждение. Кроме того, 4 человека с автобуса доставлены в медицинское учреждение.», - рассказал начальник УГИБДД УМВД России по Пензенской области Антон Шматков.
Вскоре стало известно, что пассажир легкового автомобиля - мальчик 2015-го года рождения-  в больнице от полученных травм скончался.
Поделиться
Новостная лента
13.04.2026 18:30
«Лагуна-УОР» вышла в финал чемпионата России по футзалу
13.04.2026 18:28
В Пензе стартовал фестиваль «Золотая провинция» с участием театров из России, Беларуси и Казахстана
13.04.2026 18:26
В Пензе задержали двух закладчиков
13.04.2026 18:22
В пензенской больнице №6 имени Захарьина создают единое приемное отделение с разделением потоков пациентов
13.04.2026 18:20
Мэр Пензы Олег Денисов провел объезд и поручил проверить все дворы, отремонтированные по программе «Мой двор»
13.04.2026 18:18
В Пензе назвали победителя регионального конкурса «Учитель года»
13.04.2026 14:14
В Нижнеломовской школе №1 готовы к ЕГЭ: рамки металлоискателей, видеокамеры и новая операционная система
13.04.2026 14:12
На улице Тернопольской в Пензе водитель сбил подростка
Прямой эфир