«Праздника двора» у дома №11 на улице Экспериментальной ждали многие, но особенно дети. За несколько месяцев онлайн-жизни люди соскучились по живому общению. Поднять настроение и ребятишкам, и взрослым спешат творческие коллективы в рамках акции «Лето в городе» (0+), инициированной губернатором Иваном Белозерцевым.

«У нас будет концерт детской музыкальной школы №4. Еще присутствует замечательный спортивный лабиринт и небольшая дискотека. Так что мы сегодня веселимся от души», - рассказала директор детской школы искусств «Квинта» города Пензы Марина Сафронова.

Выступления творческих коллективов прямо под окнами дома пришлись по душе людям старшего возраста. Дети выбирают более активный досуг - спортивный лабиринт. Другие выстраивается в очередь на аквагрим. От лета они пытаются взять максимум.

Выступления творческих коллективов на различных открытых площадках будут проходить до тех пор, пока позволяет погода - лето в городе продолжается.

Поделиться
Новостная лента
29.05.2026 17:48
Силовики Пензенской области соревновались в спортивном ориентировании
29.05.2026 17:46
Православные пензенцы отметят Троицкую родительскую субботу
29.05.2026 17:44
В Спасском районе лагерь «Юность» готов к приему детей после капремонта
29.05.2026 17:42
В Городищенском районе при лобовом столкновении погибли четыре человека, включая двоих детей
29.05.2026 17:40
На улице Суворова в Пензе устранили коммунальную аварию и восстановили движение
29.05.2026 17:38
Депутаты Гордумы обсудили стоимость платного туалета в парке Белинского
29.05.2026 17:36
На учениях ФСБ в Пензенской области нейтрализовали условных диверсантов
29.05.2026 17:32
Губернатор Мельниченко обсудил с командующим Росгвардией развитие беспилотных технологий в регионе
Прямой эфир