Ровного асфальта на улице Буровой не видели давно. Дорога располагается в частном секторе и ремонт там делают редко. Из-за этого покрытие пришло в негодность. Поэтому появлению специальной техники, которая укладывает полотно, местные жители очень обрадовались.

«Я живу тут с 1971 года. Один раз за это время Бочкарев нам что-то делал, один - единственный», - рассказала Людмила Клецкина.

Впервые дороги в частном секторе в рамках проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» начали ремонтировать в 2019 году. В этом в Пензе приведут в порядок 27 участков. Уже завершены девять из них, общей протяженностью более 3,5 километров. Их стоимость составила около 18 миллионов рублей. Качеством работ жители в основном довольны, правда совсем без претензий с их стороны не обошлось.

«Трудности в основном незначительные. Где-то площадка не подходит, где-то колодцы стоят на балансе у частника. Приходится нам их ремонтировать. Где-то больше отсыпать обочину, где-то перепланировать площадку. Решаем все в процессе работы», - поделился заместитель директора департамента ЖКХ города Пензы Валерий Яцко.

У подрядчиков осталось чуть больше месяца для того, чтобы завершить работы на всех участках. Ремонт дорог в частном секторе в рамках проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» должен закончиться до 15 сентября.

Поделиться
Новостная лента
19.05.2026 19:02
Пензенские гимнасты готовятся к международным стартам после снятия запрета
19.05.2026 19:00
Дворцу детского и юношеского творчества Пензы исполнилось 90 лет
19.05.2026 18:24
В Пензе прошли соревнования по роллер-спорту в рамках Специальной Олимпиады России
19.05.2026 18:22
Юрий Вяземский встретился с финалистами игры «Умники и умницы Сурского края» в Пензе
19.05.2026 18:20
В Совете Федерации обсудили развитие промышленности и реконструкцию стадиона «Пенза»
19.05.2026 18:18
В Пензенской области ветераны СВО могут пройти диспансеризацию вне очереди и бесплатно
19.05.2026 18:16
В Совете Федерации высоко оценили социально-экономические проекты Пензенской области
19.05.2026 18:12
В Совете Федерации обсудили строительство хирургического корпуса онкодиспансера в Пензе
Прямой эфир