Подписчик группы соцсети «ВКонтакте» выложил фотографии поврежденного строения. Судя по кадрам, фрагменты стены обрушились в проход между зданиями с высоты.

«Из-за сильного ветра упала часть фасада», - отметил автор.

Пользователи предположили в комментариях, почему такое могло случиться.

«На углу стык штукатурки был не плотный, ветер начал задувать под утеплитель, его и оторвало», - предположил Александр.

«Могу заявить с экспертной точки зрения, что монтаж фасада был проведен по всем правилам, но такой метод крепления самый ненадежный. При нем цементные подушки используются для выравнивания фасада, затем укрепляют все дюбелем грибком, но из-за прослойки между фасадом и утеплением дюбель недостаточно входит в стену», - написал Антон.

Напомним, в минувшие выходные в Пензенской области прошел обильный снегопад. Из-за неблагоприятных погодных условий начали массово падать деревья, повреждая автомобили и провода, а также преграждая путь водителям и пешеходам. Более 130 машин занимались ликвидацией последствий снегопада, пишет ИА «Пенза-Пресс».

Поделиться
Новостная лента
18.05.2026 14:04
В Лунинском районе прошел военно-патриотический фестиваль «Суворовская каша»
18.05.2026 14:02
Две сестры из Пензы обокрали жителя Мордовии, с которым познакомились в интернете
18.05.2026 14:00
Мария Ситтель призвала пензенцев участвовать в голосовании за благоустройство
18.05.2026 13:55
С начала нерестового запрета в Пензенской области составили более 150 протоколов
18.05.2026 13:53
Олимпийскую аллею в Пензе закроют на два дня для обработки от клещей
18.05.2026 13:51
Пензенские пациенты смогут бесплатно сделать операцию от ожирения по ОМС
18.05.2026 13:49
На улице Лозицкой в Пензе восстанавливают коллектор после апрельского ливня
18.05.2026 13:47
Сводный отряд пензенской полиции вернулся из командировки на Северный Кавказ
Прямой эфир