Артисты исполнили произведения известных русских, итальянских, испанских и французских композиторов. Большую часть программы составила музыка Сергей Рахманинова.

Липецкий оркестр существует с 1995 года. Сейчас в его составе - 35 музыкантов. Творческое кредо ансамбля - это максимальная реализация талантов, поэтому каждый оркестрант может выступать и в качестве солиста. В репертуаре коллектива - более 1000 произведений. Благодаря такому обширному списку музыканты быстро и точно подбирают программу для любой аудитории.

«Музыка должна быть разная, но, обязательно, сложная, современная. Мы играем премьеры, только написанные, из-под пера композитора, классику, ну и популярное тоже», - рассказала солистка Липецкого государственного оркестра русских народных инструментов (домра) Анна Терехова.

У себя в Липецке оркестр дает от 5 до 15 концертов в месяц. Ежегодно артисты гастролируют по всей России. В Пензе ансамбль выступил впервые.

«Очень приятно выступить в таком концертном зале, мы не ожидали. И, несмотря на то, что шесть часов в дороге провели, устали, у всех руки чесались выйти на сцену. Еще до репетиций большая часть оркестрантов выскочила, им хотелось поиграть, пожить в этой атмосфере», - сказал дирижер Липецкого государственного оркестра русских народных инструментов Алексей Маргунов.

Концерт в филармонии продлился около двух часов. Артисты пообещали еще не раз вернуться в Пензу уже с новыми музыкальными программами.

Поделиться
Новостная лента
19.05.2026 19:02
Пензенские гимнасты готовятся к международным стартам после снятия запрета
19.05.2026 19:00
Дворцу детского и юношеского творчества Пензы исполнилось 90 лет
19.05.2026 18:24
В Пензе прошли соревнования по роллер-спорту в рамках Специальной Олимпиады России
19.05.2026 18:22
Юрий Вяземский встретился с финалистами игры «Умники и умницы Сурского края» в Пензе
19.05.2026 18:20
В Совете Федерации обсудили развитие промышленности и реконструкцию стадиона «Пенза»
19.05.2026 18:18
В Пензенской области ветераны СВО могут пройти диспансеризацию вне очереди и бесплатно
19.05.2026 18:16
В Совете Федерации высоко оценили социально-экономические проекты Пензенской области
19.05.2026 18:12
В Совете Федерации обсудили строительство хирургического корпуса онкодиспансера в Пензе
Прямой эфир