12 мая 2025
На сайте правительства Пензенской области опубликовано постановление о выделении средств из резервного фонда на обеспечение расходов по восстановлению водоснабжения населения села Поим Белинского района.
Согласно документу, средства необходимы для ликвидации последствий чрезвычайной ситуации на артезианской скважине.
Региональному министерству ЖКХ и гражданской защиты населения направят 18 млн 40 тыс. рублей для последующей передачи Белинскому району с целью проектирования и строительства водозаборного узла в рамках ликвидации ЧС.
Министерство и уполномоченные органы будут осуществлять контроль за целевым и эффективным использованием средств.
Контроль за исполнением настоящего постановления глава областного кабмина Николай Симонов оставил за собой, сообщает ИА «Пенза-Пресс».