Губернатор уточнил, что цель данного проекта – добиться такого качества промышленных стоков, чтобы сбрасываемая вода была лучше, чем при её заборе из реки. 
«Нам нужно найти золотую середину, чтобы и предприятие не утратило свою устойчивость,  и коллектив не пострадал, а с другой стороны, безусловно, мы должны привести всё в соответствие с требованием федерального законодательства и обеспечить выполнение всех экологических требований, которые предъявляются к производству. Я тут тоже как губернатор заинтересован, предприятие если уж не в центре, то очень близко к центру города», - пояснил губернатор Пензенской области Олег Мельниченко.
Проект предусматривает применение системы глубокой биологической очистки производственных сточных вод, установку самопромывных песочных фильтров, создание станции ультрафиолетового обеззараживания. В настоящее время дополнительным оборудованием для этого уже оснащены две бумагоделательные машины.
Поделиться
Новостная лента
14.07.2026 17:38
В правительстве области обсудили ход благоустройства и лесовосстановления
14.07.2026 17:36
В Госдуму внесен законопроект об упрощении закупочных процедур для регионов
14.07.2026 17:34
В пензенском зоопарке начался ремонт вольера белого медведя
14.07.2026 17:32
На улице Мира в Пензе ищут повреждение на электрическом кабеле
14.07.2026 17:30
Пензенцев предупредили об опасности заражения геморрагической лихорадкой
14.07.2026 14:04
УМВД: В Пензе клиент такси угнал автомобиль, чтобы покататься
14.07.2026 14:02
В пензенской филармонии прошел концерт органной музыки «От Баха до Хачатуряна»
13.07.2026 19:30
Горводоканал модернизирует сети водоснабжения в Ахунах и в районе спорткомплекса «Семейный»
Прямой эфир