Трамплин, с которого ему предстоят стартовать на фестивале, самый молодой участник, Владислав Гусаров строил сам. Накидывал землю, чтобы сделать конструкцию плоской, а потом укреплял ее бревнами. Как говорит юноша, выталкивать спортсмена сооружение не должно, это только место для маневра.

Владислав в таком фестивале принимает участие впервые. Всего в каждой дисциплине свои силы попробуют от 20 до 30 велосипедистов.

«Фестиваль будет из себя представлять несколько видов соревнований по маунтин-байку, кросс-кантри, который является олимпийской дисциплиной, будет мини даун-хилл с трамплинами и прыжками, и трюковая - дерт», - сообщил соорганизатор фестиваля «ВелоПенза» Илья Щербаков.

«ВелоПенза»- фестиваль энтузиастов. Идея его создания появилась пять лет назад, когда ребята стали обустраивать экстремальную трассу на Ласточкиных горах - ландшафт там подходящий. Начиналось все с возведения нескольких препятствий. В 2020 году организаторы проложили более сложные дистанции. Одна из них тянется по дну оврага, участникам предстоят проехать через несколько мостиков. Преодолевать такой путь будут уже в субботу 15 августа.

Поделиться
Новостная лента
29.05.2026 17:48
Силовики Пензенской области соревновались в спортивном ориентировании
29.05.2026 17:46
Православные пензенцы отметят Троицкую родительскую субботу
29.05.2026 17:44
В Спасском районе лагерь «Юность» готов к приему детей после капремонта
29.05.2026 17:42
В Городищенском районе при лобовом столкновении погибли четыре человека, включая двоих детей
29.05.2026 17:40
На улице Суворова в Пензе устранили коммунальную аварию и восстановили движение
29.05.2026 17:38
Депутаты Гордумы обсудили стоимость платного туалета в парке Белинского
29.05.2026 17:36
На учениях ФСБ в Пензенской области нейтрализовали условных диверсантов
29.05.2026 17:32
Губернатор Мельниченко обсудил с командующим Росгвардией развитие беспилотных технологий в регионе
Прямой эфир