Уже несколько лет музыкальная площадка фестиваля «Jazz May» становится местом притяжения не только джазменов. Сотни пензенцев собираются на Юбилейной площади послушать хорошую музыку. В 2017 году телеканал «Экспресс» подготовил необычный арт-объект, благодаря которому можно окунуться в историю развития пензенского джаза.

«Подобный арт-объект, которой будет связан с историей пензенского джаза, мы планировали создать давно. Потому что есть что рассказать, много найдено за время проведения фестиваля», - сказала организатор фестиваля «Jazz May» Елена Демина.

Арт-объект представляет из себя большой стенд. На нем расположились подлинные черно-белые фотографии тех, кто продвигал джаз в Пензе. Основные этапы развития этого музыкального направления представлены в виде пяти блоков.

«На арт-объекте представлены люди, которые участвовали в джазовом движении. И молодежь, глядя на это, будет знать, что у музыкальной стороны жизни в Пензе есть своя история, есть свои герои, музыканты», - рассказал руководитель джазового клуба «12 тактов» (1985-1988 гг.) Владимир Швецов.

Кстати, на праздник ждут победителей конкурса «Утро на Экспрессе». Пензенцы на протяжении нескольких недель смотрели утреннюю программу и разгадывали ребусы. Самые внимательные получат подарки, среди которых - туристическая палатка, походное кресло, складной стол с табуретами, сумка-холодильник и вещи, необходимые для активного отдыха на природе.

«Завершился утренний конкурс на «Экспрессе». Всех финалистов мы приглашаем 20 мая на «Jazz May» для награждения. Вручать подарки будут профессионалы своего дела - это радиоведущие радио «Экспресс» и шеф-редактор «Утра на Экспрессе», - сообщила PR-менеджер ТРК «Экспресс» Ксения Голикова.

Для всех гостей команда телеканала «Экспресс» подготовила несколько конкурсов, участники которых также получат интересные призы.

Поделиться
Новостная лента
02.07.2026 17:30
Ильдар Усманов проверил ход капремонта сетей в Пензе
02.07.2026 13:51
Пензенский «Зенит» потерпел поражение в заключительном матче первого круга первенства России по футболу
01.07.2026 19:42
Детский омбудсмен и глава управления образования Пензы посетили лагерь «Юность»
01.07.2026 19:32
Жителя Пензенской области и иностранца подозревают в организации незаконной миграции
01.07.2026 18:38
Пензенских пенсионеров учат противостоять мошенникам
01.07.2026 18:38
В Пензенской области зарегистрировали ещё 7 стобалльных работ на ЕГЭ
01.07.2026 14:13
Пензенский «Локомотив-м» одержал вторую победу в Лиге молодежных команд
01.07.2026 14:11
В Губернаторском доме состоялся выставком художественной экспозиции акварельных работ
Прямой эфир