Огромное количество проводов и датчиков, выложенных в несколько этажей — все это является содержимым линейно-аппаратного зала. Автономно работающая электронная техника заточена под главное - обеспечение на железной дороге связи всего со всем, в том числе передающих сигнал и принимающих его радиостанций.

«Сигнал преобразовывается в электрический посредством мультиплексора, происходит преобразование электрического сигнала уже в световой посредством оптического волокна. Происходит передача данных в Самару диспетчеру, где в обратной последовательности происходит преобразование вот этого сигнала, и диспетчер уже слышит голос этого машиниста», - пояснил начальник участка производства регионального Центра связи Самарской Дирекции связи Александр Кончев.

Он не так давно сам работал на участке производства пензенского центра связи старшим электромехаником. А теперь сам возглавляет его. У коллектива, в который входит несколько бригад, задач много, но основная - обеспечивать исправное функционирование оборудования.

«У меня есть несколько бригад, которые я координирую, решаю проблемные вопросы, например, по обеспечению материалами», - добавил мужчина.

Кстати, родной отец Александра, Олег Кончев - тоже связист и работает в этой же организации. Такая тесная родственная связь помогает при работе понимать друг друга без лишних слов.

Поделиться
Новостная лента
29.05.2026 17:48
Силовики Пензенской области соревновались в спортивном ориентировании
29.05.2026 17:46
Православные пензенцы отметят Троицкую родительскую субботу
29.05.2026 17:44
В Спасском районе лагерь «Юность» готов к приему детей после капремонта
29.05.2026 17:42
В Городищенском районе при лобовом столкновении погибли четыре человека, включая двоих детей
29.05.2026 17:40
На улице Суворова в Пензе устранили коммунальную аварию и восстановили движение
29.05.2026 17:38
Депутаты Гордумы обсудили стоимость платного туалета в парке Белинского
29.05.2026 17:36
На учениях ФСБ в Пензенской области нейтрализовали условных диверсантов
29.05.2026 17:32
Губернатор Мельниченко обсудил с командующим Росгвардией развитие беспилотных технологий в регионе
Прямой эфир