Восемь лучших дворовых команд стали участниками соревнований по футболу. Перед началом, подарок лишним точно не будет, ведь каждый раз, когда на поле закипает спортивная схватка, это привлекает не только зрителей, но и желающих вступить в игру. И их с каждым летним днем становится все больше.

«Бывает такое, что, если я занимаюсь с детьми, приходят очень маленькие дети, даже грудные хотят заниматься. Для этого мы отделяем им другое время и занимаемся даже с ними. Вы только представьте, детям три-четыре года, а они уже идут на эту площадку и активно занимаются с нами», - рассказал дворовый тренер Олег Уханов.

Сейчас с юными пензенцами работают 20 дворовых тренеров. Почти все люди с опытом. Знают, как найти подход к подростку и привить любовь к здоровому образу жизни.

«Уже более восьми лет я работаю учителем физической культуры и тренером. Затягивает! Очень нравится видеть, когда появляются результаты у детей. Они этому радуются, соответственно. Или уже по моему совету, или по своему желанию они могут идти к каким-нибудь тренерам заниматься тем или иным видом спорта профессионально», - рассказал учитель физической культуры гимназии №13 Дамир Акчурин.

Соревнования по мини-футболу проходили одновременно на двух полях. Год назад победителем городского турнира стала команда гимназии №13. Победу ей пророчат и в этот раз.

Поделиться
Новостная лента
15.02.2026 09:39
На Западной поляне в Пензе прошла 44-я «Лыжня России»
15.02.2026 09:25
В Пензе возложили цветы в честь годовщины награждения города орденом Трудового Красного Знамени
13.02.2026 17:38
В пензенском лицее №14 отметили День книгодарения
13.02.2026 17:35
На остановке у Центрального рынка в Пензе запустили общественный Wi-Fi
13.02.2026 17:32
МЧС проводит профилактические рейды в зонах возможного подтопления в Пензе
13.02.2026 14:16
Студенты пензенских колледжей соревнуются в многоборье ГТО
13.02.2026 14:15
Спецназ «Фобос» провел занятия для бойцов отряда «Тигр»
13.02.2026 14:14
Полиция провела масштабный рейд по ночным заведениям Пензы
Прямой эфир