Студентам предстояло построить трехэтажный дом и гараж для автомобиля из LEGO. Их задача - найти подход к клиенту и выполнить все его пожелания. В роли заказчика - представитель IT-компании из Москвы, который в 2018 году стал спикером пензенской IT-лаборатории.

«Учим тому, что на первых этапах заказчик сам не знает, чего хочет, он просто формулирует пожелания», - сказал управляющий партнер IT-компании из Москвы Сергей Борисов.

45 студентов в течение шести недель будут обучаться новым технологиям. Участников IT-лаборатории разделили на команды, каждая из которых работает над своим проектом. Они должны разработать прототипы веб-сервисов и улучшить характеристики различных мобильных приложений.

Студенты будут заниматься пять дней в неделю с 9 утра до 6 вечера. Такой график для участников организаторы выбрали, чтобы максимально приблизить их условия к режиму реальной работы. В 2018 году обучение в IT-лаборатории даст шанс для каждого ученика получить место в одной из пензенских компаний.

«Теперь мы стараемся готовить профессиональные кадры для пензенских IT-компаний, поэтому на первой неделе будет образовательный интенсив, студенты активно изучат все, что необходимо для разработки, затем приступят к практике, к написанию кода, выполнению дедлайнов», - рассказала исполнительный директор ассоциации SECON Евгения Сотина.

10 августа состоится защита разработанных проектов перед экспертным советом. Как раз по ее итогам лучшие студенты IT-лаборатории получат предложение о трудоустройстве.

Поделиться
Новостная лента
31.08.2026 18:25
Митрополит Серафим совершил закладку храма Иннокентия Иркутского
31.08.2026 18:11
Житель Пензы задержан по подозрению в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть
31.08.2026 18:09
Жителя Пензенской области осудили на 9 лет за финансирование терроризма
31.08.2026 17:55
Депутат Государственной Думы ФС РФ Артем Бичаев встретился с ветеранами Лопатинского района
31.08.2026 14:33
Пензенский МФК «Лагуна-УОР» готовится к сезону в обновленном составе
31.08.2026 13:49
В Пензе завершилось благоустройство сквера имени В. Г. Белинского
31.08.2026 13:17
Специалисты провели технологический осмотр органного зала Пензенской областной филармонии
31.08.2026 13:06
В Дубровском отметили «День села»
Прямой эфир