Многочисленные коробки и упаковки расставлены вдоль стен - в них чего только нет! Но главный и основной груз — это обогревательное оборудование. С наступлением холодов печки-буржуйки в полевых условиях просто необходимы. 
«Форсунка, которая регулирует пламя, соответствующий стакан и вот эта вот лента, сюда идет подача топлива,  соответственно, запальник Мы  опытный образец попробовали - да, очень высокие теплоотдачи», - рассказал руководитель фракции «Единая Россия» в Законодательном собрании Пензенской области Сергей Мельников. 
Бак на два с половиной литра - гарантия работы печки на протяжении 12 часов. В единственном экземпляре,  но это пока.  На фронт отправляется периметральная система охранной сигнализации. Ее 20 датчиков движения способны сканировать 300 квадратных метров площади. И уже традиционно неотъемлемая часть партии помощи бойцам - личные посылки и письма детей солдатам.
«Буквально на прошлой неделе было отправлено три фуры, которые пошли в одно из наших подразделений.  Это порядка 60 тонн со всем различным оборудованием, необходимыми материалами.  Работаем не мы одни, конечно, работают все люди Пензенской области, все различные группы, которые у нас возникли», - дополнил руководитель фракции «Единая Россия» в Законодательном собрании Пензенской области Сергей Мельников. 
Теплые вещи и оборудование для обогрева будут собирать и доставлять бойцам и дальше. Также в планах наладить поставку в укомплектованные пензенцами войска зимних палаток. Сейчас их производство налаживается на одном из наших предприятий.
Поделиться
Новостная лента
29.05.2026 17:48
Силовики Пензенской области соревновались в спортивном ориентировании
29.05.2026 17:46
Православные пензенцы отметят Троицкую родительскую субботу
29.05.2026 17:44
В Спасском районе лагерь «Юность» готов к приему детей после капремонта
29.05.2026 17:42
В Городищенском районе при лобовом столкновении погибли четыре человека, включая двоих детей
29.05.2026 17:40
На улице Суворова в Пензе устранили коммунальную аварию и восстановили движение
29.05.2026 17:38
Депутаты Гордумы обсудили стоимость платного туалета в парке Белинского
29.05.2026 17:36
На учениях ФСБ в Пензенской области нейтрализовали условных диверсантов
29.05.2026 17:32
Губернатор Мельниченко обсудил с командующим Росгвардией развитие беспилотных технологий в регионе
Прямой эфир