Пока на автодроме «Вираж» можно услышать лишь звук работающего трактора, но уже через две недели по округе разнесется рев моторов спортивных автомобилей. Работы по подготовке автодрома только начались, пока спецтехника расчищает снег. Однако организаторы соревнований отмечают, что время еще есть, к старту турнира трасса будет в оптимальном состоянии.

«Подготовка сложная. Объект не оформлен как спортивный, это просто место проведения соревнований. Были обильные снегопады, перед которыми здесь не было никаких тренировок. По сути, сейчас с нуля ведет работу по подготовке автодрома», - рассказал заместитель министра физической культуры и спорта Пензенской области Сергей Никишин.

Гонщики будут соревноваться в классах машин «А1600», «Д2-классика» и «Волга». Свое участие в турнире подтвердили 30 спортсменов. Конкуренцию пензенским пилотам составят представители Липецка, Тамбова и Республики Мордовия. В ближайшие дни трассу зальют льдом, а выступать спортсменам предстоит на нешипованной резине.

«Это скорость, драйв, заносы, перевороты, столкновения - все, что может стать зрелищным. Постараемся сделать максимально комфортным пребывание гостей на территории автодрома», - сказал член совета федерации автоспорта Пензенской области Алексей Боучек.

В том, что соревнования привлекут внимание пензенцев, организаторы турнира не сомневаются. Для любителей автогонок, которые 23 и 24 февраля придут на мероприятие, будет организовано красочное шоу.

Поделиться
Новостная лента
15.10.2026 19:30
Губернатор Олег Мельниченко привился от гриппа и пневмококковой инфекции
15.10.2026 17:38
В Пензе прошел межрегиональный форум «Стартовая турзона: культура малой родины»
15.10.2026 14:06
В Спасском соборе Пензы 20 юношей прошли обряд верстания в казаки
15.10.2026 14:04
УМВД: В Пензе на иностранца возбудили дело за поддельный сертификат
15.10.2026 14:02
Семья Будукиных из Пензы победила во всероссийском конкурсе «Семья года»
15.10.2026 14:00
В Пензе прошла жеребьевка конкурса «Мисс мира ПГУ»
14.10.2026 19:30
В Пензенской области во втором этапе акции «Нелегал-2026» выявили более 200 нарушений
14.10.2026 17:32
В Пензу на турслет приехали более 100 участников из Беларуси
Прямой эфир