Теперь, проезжая по мосту, который соединяет центр города и микрорайон ГПЗ-24, пензенским автомобилистам приходится притормаживать: рабочие сняли верхний слой асфальта. Относительно новый инженерный объект был открыт в 2013 году, а спустя шесть лет попал в программу «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Оно и не удивительно: задача путепровода была не только соединить районы, но и разгрузить Бакунинский мост. Автомобильный поток оказался высоким, и асфальтовое покрытие быстро пришло в негодность.

«Провели фрезерование, приступили к укладке выравнивающего слоя. Сейчас делаем подготовку для верхнего слоя. Первоначально были выбраны объекты с самым большим трафиком - центральные магистрали», - рассказал директор департамента ЖКХ Пензы Максим Иванкин.

Кроме путепровода, в список объектов, нуждающихся в ремонте, попали еще 19 автодорог. Глава администрации Виктор Кувайцев попросил не отставать от графика и тех подрядчиков, которые занимаются ремонтом асфальтового покрытия во дворах. От них мэр потребовал соблюдения существующих правил и нормативов.

«Если идет ремонт на улице Суворова - на любой другой - это не значит, что весь город должен страдать от пыли и грязи. Мы можем трудиться до такого состояния, что вся работа по очистке ливневых канализаций - она сведется на нет только лишь потому, что мы ее забьем строительным мусором и асфальтовой крошкой», - сказал он.

Принимать работы на всех объектах будет контролирующая комиссия после проведения лабораторных проб. Асфальтовое покрытие проверят на уплотнение и водное насыщение. Виктор Кувайцев напомнил, что все работы необходимо завершить в установленный срок - до конца лета.

Поделиться
Новостная лента
28.08.2026 19:38
Кондитерская компания «Ван Слад» отметила 20-летие благотворительным вечером
28.08.2026 19:38
На заседании стратегического совета обсудили развитие промышленности и АПК в Пензенской области
28.08.2026 19:34
Общественный штаб по наблюдению за выборами готовится к работе в Пензе
28.08.2026 19:32
Пензенский «Молком» запустил новый складской комплекс и линии фасовки
28.08.2026 17:44
В Пензе стартовала акция «Помоги пойти учиться»
28.08.2026 17:42
В Пензе готовятся к федеральному этапу конкурса «Лучший по профессии» среди токарей
28.08.2026 17:40
В Пензенской области стартовал форум «Лидеры молодежи 58»
28.08.2026 17:38
Губернатор Олег Мельниченко совершил рабочую поездку в Сосновоборский район
Прямой эфир